Если новинки — то только лучшие! Встречайте безалкогольные вина «Peter Mertes Just 0»!

Если новинки — то только лучшие! Встречайте безалкогольные вина «Peter Mertes Just 0»!

Отказ от алкоголя и переход на здоровый образ жизни — глобальный тренд, который все больше захватывает мир. Но несмотря на него, все мы по-прежнему любим посидеть за бокалом любимого напитка в приятной компании. Ведь здесь дело даже не в самом алкоголе, а в той особой атмосфере, которую оно несет в себе.

Рассказываем подробнее об альтернативе традиционному вину и о том, как его получают. Безалкогольное вино — это напиток с очень низким содержанием спирта (от 0 до 3,5%).

1. Для его получения есть несколько способов:Нагревание до температуры испарения спирта — 70 градусов, при которых остаются только ароматы фруктов и около 0,5% алкоголя.
2. Центрифуга, в которой вино раскручивается, молекулы спирта становятся легче и остаются на поверхности вина, после чего их отделяют.
3. Низкотемпературная вакуумная дистилляция, при которой алкоголь испаряется в вакууме при пониженном давлении и низкой температуре. Именно ее используют при производстве «Peter Mertes Just 0».

Попробовав безалкогольное вино «Peter Mertes Just 0», вы почувствуете прекрасный баланс между кислотностью и сладостью. Без алкогольной составляющей оно прекрасно как аперитив, как сопровождение легких блюд и как прекрасный тонизирующее напиток.

Легкое белое безалкогольное вино «Peter Mertes Just 0» с великолепным цветочно-фруктовым ароматом, в котором заметны ноты цитрусовых, зеленых и желтых яблок и тропических фруктов имеет прекрасный слегка бледный желтый цвет с едва заметными зелеными оттенками.

Безалкогольное красное вино «Peter Mertes Just 0» рубиново-красного цвета с плодово-фруктовым сладким ароматом с оттенками красных ягод, особенно выделяется своим приятным бархатным освежающим вкусом и долгим сладким послевкусием. Прекрасно подойдет к любому красному мясу и как аперитив.

Ищите белое и красное вино «Peter Mertes Just 0» в магазинах нашей сети и наслаждайтесь вкусом вина без содержания алкоголя.