Сердце Сицилии! Попробуй вино с более чем полувековой историей!

Сердце Сицилии! Попробуй вино с более чем полувековой историей!

Сицилия на вкус точно как бокал изысканного красного «Conte di Matarocco Nero d’Avola». Солнечный климат Сицилии, полон легких морских брызг, что делает структуру данного вина очень богатой и неоднородной, с крепким ароматным букетом и атласной текстурой. Вино «Conte di Matarocco Nero d’Avola» изготовлено из коренного сицилийского красного винограда Nero d’Avola, название которого означает «черный с … Continued

Сицилия на вкус точно как бокал изысканного красного «Conte di Matarocco Nero d’Avola». Солнечный климат Сицилии, полон легких морских брызг, что делает структуру данного вина очень богатой и неоднородной, с крепким ароматным букетом и атласной текстурой.

Вино «Conte di Matarocco Nero d’Avola» изготовлено из коренного сицилийского красного винограда Nero d’Avola, название которого означает «черный с Аволы», а Авола — это городок на юго-востоке Сицилии. Большую часть 20 века Nero d’Avola использовали как виноград для купажирования, но в 90-х винодельческие начали делать высококачественные смелые сортовые вина, которые завоевали особое место как в сердцах итальянцев, так и у ценителей со всего мира.

Вина Nero d’Avola, как правило, производятся как плотные, темные, с ароматами, напоминающие черные фрукты и шоколад, или как молодые и свежие вина, которые характеризуются вишневыми и травяными нотами. Вино «Conte di Matarocco Nero d’Avola» имеет ярко-рубиново-красный цвет с фиолетовыми оттенками. Сильные фруктовые ароматы выдают ноты вишни, формирующие сбалансированный и элегантный вкус. Содержание алкоголя 12%, что делает вино достаточно сложным и выразительным.

Прекрасно сочетается с различными блюдами, от белого и красного мяса до сыров средней выдержки. Также отлично подходит для закуски с салями, сытного рагу и мяса на гриле.

Попробуйте бокал красного «Conte di Matarocco Nero d’Avola» и по-настоящему итальянское удовольствие вам гарантировано!