ТОП-3 ведущих винодельческих стран мира

ТОП-3 ведущих винодельческих стран мира

Когда вы думаете о вине, на каком языке вы произносите слова “Еще один бокал вина, пожалуйста”?)
Мы в “Белое Сухое” отчетливо произносим фразу на трех языках, и так:
— “Un altro bicchiere di vino, per favore”,
— “Un autre verre de vin s’il vous plaît”
— “Otra copa de vino por favor”.

А все потому, что Италия, Франция и Испания это мекка виноделия, которая производит более половины мирового запаса вина! И безусловно, вина из этих уголков мира занимают почетное место на полках магазинов “Белое Сухое”!

1. Италия
Италия объединяет долгую историю виноделия с идеальным климатом и более чем миллионом виноградников, вот почему она занимает первое место в мире по производству как красного, так и белого вина.
Итальянское вино любят за насыщенные оттенки, богатый букет с тонами вишни, черной смородины, перца, малины!
Для раскрытия характера итальянского вина мы подобрали для вас три прекрасных экземпляра с полок “Белое Сухое”.
Вино игристое белое экстрасухое «Prosecco D.O.C. Spumante Extra Dry» имеет приятный, легкий, тонкий, нежный, стойкий фруктовый вкус с цветочными нотками. Хорошо подходит в качестве аперитива. Идеально подходит ко всем рыбным блюдам, хорошо сочетается с легкой пастой и рисом.
Белое сухое «Villa Romanti Soave» фруктовое, насыщенное и гармоничное вино с лёгким горьким миндальным послевкусием, ароматами желтой дыни и яблока. Подходит к белому варёному мясу, легким невыдержанным сырам, салатам из морепродуктов и рыбы.
Красное полусухое «Ca´del Doge Tombacco Caruso Rosso» обладает ароматом красных ягод, а именно смородины, малины, клубники. Вкус наполнен нотами ежевики и пряностей. Сочетается с колбасами, жареным или тушеным красным мясом и с выдержанными сырами.

2. Франция
Такая романтичная, но с твердым винным характером — Франция, занимает второе место после Италии по производству вина — от 36 до 47 миллионов гектолитров в год. Франция больше всего известна своими высококачественными винами с изобилием тонких изысканных вкусов.
Теперь ловите три наших твердых “ДА” французскому вину с полок “Белое Сухое”.
Красное сухое вино «Le Comte De Mercy Pinot Noir» наполнено фруктовым и нежным ароматом, вино среднетелое с шелковистыми танинами и нотками спелой черешни. Вино «Le Comte De Mercy Pinot Noir» сочетается с пастой, пиццей и дичью.
Белое сухое вино «Château De Cathalogne Bordeaux» наполнено ароматами экзотических фруктов и луговых трав. Вкус свежий, мягкий и бархатистый, полностью оттеняет аромат. Вино «Château De Cathalogne Bordeaux» отлично сочетается с пастой, запеченной белой рыбой и сырами с белой плесенью.
Игристое вино “Prestige De France” известно своим свежим и гармоничным вкусом, раскрывающимся в паре с фруктовыми и элегантными ароматами цитрусовых и полевых цветов. Игристое “Prestige De France” идеально подавать в качестве аперитива.

3. Испания
Испания имеет самые большие площади под виноградники в Европе, но несмотря на залитые солнцем долины находится всего на третьем месте среди винодельческих стран мира. Зато испанские вина славятся своим отличным вкусом, конкурентной ценой и безусловно особой ароматикой.
В “Белое Сухое” мы подобрали прекрасные экземпляры испанского виноделия, которые помогут в полной мере раскрыть глубокий вкус, свежий аромат и приятно порадуют своей ценой.
Красное сухое вино «Llave Real Tempranillo» наполнено нотами красных ягод, чернослива и лакрицы. Вкус вина нежный с фруктовыми тонами и хорошо сбалансированной кислотностью. Вино «Llave Real Tempranillo» можно подавать к мясным блюдам, спагетти, различным закускам и сырам.
Вино белое сухое «Llave Real Viura» обладает тонким, освежающим вкусом с легкими цветочными нотками, нежностью тропических фруктов и приятным фруктовым послевкусием. Аромат же наполнен тематикой желтого яблока и тропическими фруктами. Вино «Llave Real Viura» сочетается с рыбой, креветками, легкими салатами и пастой со сливочным соусом.
Белое сухое игристое “Cava Divino Oro Brut” имеет легкий, фруктовый аромат с нотками яблока и тропических фруктов с нежным освежающим вкусом. Игристое “Cava Divino Oro Brut” великолепно в качестве аперитива, отлично сочетается с легкими закусками, канапе с икрой и красной рыбой, креветками и морепродуктами. Это вино идеально подойдет для сопровождения прекрасного вечера.